Les résultats du WE

Ce WE, le club était fortement mobilisé avec plusieurs compétitions :

  • Championnat d’Ille et Vilaine Benjamins le samedi 02 février à St Malo
  • Championnat d’Ille et Vilaine Minimes le dimanche 03 février à St Malo
  • Championnat de Bretagne de Lancers Longs  le samedi 02 février à Vannes
  • Championnat de Bretagne sur Piste le samedi 02 février  à Val de Reuil

Voici les principaux résultats :

  • Championnat d’Ille et Vilaine Benjamins
50m Filles 2ème COVILLE Charlotte 7’1
50m Haies (65) Filles Championne FERRE Amanda 8’2
50m Haies (65) Filles 3ème PLANCHAIS Clemence 8’6
Hauteur Filles Championne GIDON Julie 1m28
Triple Saut Fille Championne COVILLE Charlotte 9m77
Triple Saut Fille 2ème FERRE Amanda 9m70
Triple Saut Fille 3ème ROCHEFORT Gwenn 9m54
Poids Filles 3ème MARTIN THEARD Zoe 8m60
Triathlon Filles 2ème COVILLE Charlotte  98 pts
Triathlon Filles 3ème FERRE Amanda  98 pts
50m Garçons 3ème PICHON Remi 7’6

Tous les résultats en cliquant ici.

  • Championnat d’Ille et Vilaine Minimes
50m Filles Championne HONORE Pauline 7’12
50m Haies (76) Filles 2ème PICQUET Alexia 8’10
50m Haies (76) Filles 3ème HONORE Pauline 8’25
Longueur Filles 2ème DE RAADT Clara 4m44
Triple Saut Filles 3ème HONORE Pauline 10m05
Poids (3kg) Filles 3ème QUINTIN Manon 10m23
Triathlon Filles 2ème QUINTIN Manon  104 pts
Triathlon Filles 3ème PICQUET Alexia  103 pts
50m Haies (84) Garçons 2ème GAUDIN Alexandre 7’83
50m Haies (84) Garçons 3ème HEDOU Florian 7’85
Hauteur Garçons Champion PANNETIER Mathieu 1m64
Hauteur Garçons 2ème BONNIOT Maxime 1m58
Perche Garçons 2ème HALET Simon 2m80
Perche Garçons 3ème LE NEVE Ronan 2m70
Triple Saut Garçons Champion GAUDIN Alexandre 12m22
Triple Saut Garçons 3ème HEDOU Florian 11m50
Poids (4kg) Garçons 3ème MARION Mathis 10m67
Triathlon Garçons 3ème GAUDIN Alexandre  98 pts

Tous les résultats en cliquant ici.

  • Championnat de Bretagne de Lancers Longs

 

Marteau (3kg) – Cadettes 2ème LEBRETON Maelenn 38m25
Marteau (3kg) – Minimes Filles 3ème DELACROIX Ségolène 26m25
Marteau (4kg) – Femmes Championne GERNIGON Gaëlle 50m36
Marteau (5kg) – Cadets Champion TRUTT Florian 48m69
Javelot (700g) – Cadets 2ème LUBIN David 40m13

Tous les résultats en cliquant ici.

  • Championnat de Bretagne sur Piste
Série Finale
200m Femmes NARCISSE Pamella 26’45
200m Femmes CHAUVEL Louise 28’04
200m Femmes VAUDOUX Lucie 28’87
60m Haies (84) – Femmes CHAUVEL Louise 9’54
60m Haies (84) – Femmes VAUDOUX Lucie 10’88
60m Haies (91)- Cadets LEFEUVRE Alban 8’52
200m Hommes MANDABA BORNOU Alexandre 21’75 21’80
200m Hommes BILOUNGA NGONO Flavien 22’12
200m Hommes BELLESOEUR Romain 23’13 23’33
200m Hommes COROLLER Victor 23’18
200m Hommes THERSIQUEL Lucas 23’37 23’44
200m Hommes AZIZI Zied (TUN) 22’30 22’10
60m Haies (91) – Cadets LEFEUVRE Alban 8’38
60m Haies (91) – Cadets COROLLER Victor 8’44
60m Haies (91) – Cadets OKITALOSHIMA Jonathan 9’09
60m Haies(106) – Seniors Hommes FAUNE Cedric 8’39 8’34
60m Haies(106) – Seniors Hommes VIOT Matthieu 8’39 8’39
Hauteur Hommes KHIREDDINE Ayoub 1m97

Tous les résultats en cliquant ici.