Championnat d’Ille et Vilaine de Cross : Tous les résultats 1

Ce WE, ce sont déroulés les championnats d’Ille et Vilaine de cross à St Marc le Blanc.

Comme d’habitude, le HBA a été fortement mobilisé avec 219 participants.

Au final, nous obtenons de très bons résultats :

  • 11 podiums par équipe, dont 6 titres de champion d’Ille et Vilaine
  • 12 podium individuels, dont 5 titres de champion de d’Ille et Vilaine

Voici les résultats détaillés :

    • Les poussines :
16ème MARMIGNON Justille
30ème BILLOIR Enora
33ème DELARUE Lola
35ème HYOT Salome
43ème DUFOUR Candice
46ème SALVAN Clara
47ème BLANES Lise
49ème PAUL Maelle
58ème DAVY Marie
61ème KOFFI-GARNIER Elise
62ème FANTOU Lisa
65ème SAMSON Laurine
    • Les Benjamines : Championne d’Ille et Vilaine par équipe
3ème GARNIER Marine
4ème ROCHEFORT Gwenn
7ème MARZIN Ines
12ème COVILLE Charlotte
19ème GIDON Nina
26ème HUET Emma
27ème ROUPIE-BRIAND Chloe
39ème BERNIER Juliette
46ème BELHOMME Louna
50ème COCHET Youna
52ème TEXIER Enora
56ème GIDON Julie
57ème JOLLIVE Fanny
59ème HAMON Berenice
60ème CALVEZ Emma
64ème ANDRE Amandine
65ème COLLEN Lena
66ème BENDAVID Ambre
69ème JOSSE Agathe
73ème BEILLARD Morgane
74ème LE DORTZ Margot
82ème METAYER Maelane
83ème SOURDRILLE Chloe
    • Les Minimes Filles
11ème FILLAUT Marie
14ème CHEVILLARD Laurine
37ème MARGAN Maureen
42ème MAUSOLEO Clemence
43ème HELLEUX Charlotte
45ème CHAMAILLARD Camille
49ème DOLO Claire
51ème LE BONZEC Laurine
54ème GANCEL Anais
55ème HONORE Pauline
60ème NAHON Tamara
69ème DESVAUX Coline
70ème BOIVIN Ludivine
78ème AUBREE Nolwenn
82ème CHAUPITRE Oceane
    • Les Cadettes : Championne d’Ille et Vilaine par équipe
3ème LE PIMPEC Lison
6ème PIRALLA Eva
11ème BOURDONNAIS Josephine
13ème SUTRE Louise
22ème GERARD Anais
35ème LEBRETON Maelenn
36ème BRIANTAIS Clemence
    • Les Espoirs / Seniors et Vétérans Femmes : Vice-Championne d’Ille et Vilaine par équipe
2ème DELAUNAY Elsa
10ème REUZE Carole
22ème WILHELM Alice
43ème GUILAUME Christine
55ème BLOURDIER Daphne 12ème Espoir
57ème JOUBREL Gweanele
65ème MONNIER Charlotte
78ème PERROT Aurelie
85ème GUYOMARD BELHOMME Rejane
92ème BEILLARD Marie-cecile
100ème LE GALL Severine
121ème BRETAIRE Nadia
125ème LECOIS Stephanie
    • Les poussins : Champion d’Ille et Vilaine par équipe
2ème RABE Erwan
3ème COUVERT Leandre
5ème BARY Melvin
11ème MOREAU Romain
14ème HANY Nolann
21ème LEJAS Morgan
24ème HOYAUX Florian
32ème FALIGOT Yoann
39ème KERDONCUFF Romain
45ème VOISIN Paul
61ème LARDEUX Lenny
64ème LEMAIRE Titouan
67ème DOLO Axel
73ème EUCHELOUP Dorig
76ème CAMARA Come
77ème AUBREE Victorien
83ème RAGEAU Nils
92ème GUILLET Simon
    • Les Benjamins : Vice-Champion d’Ille et Vilaine par équipe
2ème LE GUYADER Killian
4ème DURAND Theo
14ème HOCHET Dimitri
29ème FACELINA Theo
31ème BOUVET Youlwen
32ème LEBRUN Louis
33ème LANE Joshua
36ème LEFEUVRE Damien
49ème GERARD Bastien
52ème THUILLE Gabriel
54ème RABE Morgan
58ème WHITE Tim
61ème CHAABI Marwan
69ème MORVAN Eliaz
71ème MASSUE Esteban
78ème BLANES Pierre
79ème GOASMAT Hugo
81ème SOURDRILLE Hugo
87ème TESSIER Alban
91ème PAINEAU Clement
93ème NOUVEL Robin
94ème PIEL Benoit
98ème MOYSE Rayan
    • Les Minimes Garçons : Champion d’Ille et Vilaine par équipe (2ème équipe se classe 3ème)
1er DEBRAY Alexis
4ème LERAY Brice
8ème LALOUETTE Victor
11ème CHARIL Lucas
14ème BOUILLET Yvic
15ème REDON Victor
19ème LEGENDRE Fabien
25ème HELOU Gregoire
33ème REMINIAC Thibaud
35ème BONNIOT Maxime
44ème HONORE Maxime
45ème BRETAIRE Etienne
48ème HOAREAU Leo
49ème JOSSO Antoine
54ème BAGLIN Alexandre
55ème LEBOUC Etienne
56ème KETELAERE Damien
58ème JAFFRELOT Quentin
61ème LEMAIRE Guilhem
67ème HOFER Adrien
71ème GOULAY Ivonig
81ème JACQUEMIN Virgil
    • Les Cadets : Vice-Champion d’Ille et Vilaine par équipe
8ème BLANCHARD Victor
9ème MOGIS Thibault
10ème MAUSOLEO Thibault
14ème PAVIN Simon
18ème BETIN Giovanni
21ème LE GUEN Simon
22ème BUREAU Thomas
24ème DUTAY Guillaume
26ème SENTIER Aurelien
27ème OUARNIER Mathis
29ème JOUANOLLE Bastien
31ème DESHAYES Arnaud
33ème JUTIER Quentin
38ème LUCAS Alexandre
40ème BRACQUEMONT Yann
41ème CHAUVEL Martin
49ème BOSCHET Antoine
53ème DESVAUX Clement
64ème REMINIAC Antoine
66ème MONNIER Guillaume
67ème JOSSO Alexandre
    • Les Juniors Garçons : Champion d’Ille et Vilaine par équipe (2ème équipe se classe 3ème)
1er DEMY Romain
2ème HERVAGAULT Pierre
8ème PERRAULT Charles
9ème TESSIER Nathan
10ème HEBERT Gautier
12ème GARDAN Deniz-jean
13ème FARAMIN Mathieu
15ème DESBLES Leo
22ème BUREAU Clement
25ème LESPARRE Gael
27ème BASTIT Hugo
28ème MOUTON-PERROTIN Quentin
    • Les Vétérans Hommes : Champion d’Ille et Vilaine par équipe
1er SIOU Vincent
4ème MORISSET Jerome
11ème BINOIS Pascal
12ème CHEVREL Stephane
20ème THOMAS Mickael
21ème GICQUEL Sylvain
35ème ROCHEREAU Pascal
44ème MESLET Frederic
51ème TRELUYER Vincent
65ème LE PIMPEC Philippe
67ème LACLAIS Didier
68ème DELORME Pascal
90ème MOREL Jean-louis
92ème DEBAINS Albert
103ème BUREAU Bruno
108ème DOLO Christophe
110ème CHERRUET Eric
111ème HARMANCIJ Stephane
119ème VEILLARD Loic
124ème BRETAIRE Christophe
139ème LEBEAU Sebastien
140ème ROBIN Bruno
157ème WECXSTEEN Patrick
173ème CLEMENT Stephane
181ème LUCAS Franck
195ème LEHUGER Michel
197ème STEPHAN Alain
200ème CHARIL Christophe
207ème BELHOMME Loic
    • Les Espoirs  / Seniors Hommes :  Champion d’Ille et Vilaine par équipe (2ème équipe se classe 3ème)
2ème SAUDRAIS Anthony
4ème FLOUZAT Gael
6ème DELHOUM Yakoub 1er Espoir
9ème MAZE Jacques 3ème Espoir
11ème LAUTREDOUX Florent
12ème JARABA Sebastien
17ème DEBAINS Mickael
24ème GUILLOIS Julien
42ème CADOT Clement
55ème BUREAU Pierre
58ème PLANES Arnaud
67ème DELAUNAY Jean-francois
69ème LE PAJOLEC Francois
97ème ROULLIER Fabrice
104ème KENZOU Marwan
107ème LAIRY Alban
118ème GUERIN Manuel
137ème THARI Yassine
149ème CERTENAIS Gaetan
153ème UGUEN Thomas
155ème CADO Nicolas
166ème DELHOUM Yassine
    • Cross Court Homme :
24ème DESHAYES Stephane
29ème ABRIVARD Olivier

 

Les résultats complets sont consultables directement sur le site de la FFA en cliquant ici.

Voici l’article Ouest France relatif à ce championnat de cross :

Ouest France : Article du 14 janvier 2012 – Championnat d’Ille et Vilaine de Cross

 

 

 

One comment on “Championnat d’Ille et Vilaine de Cross : Tous les résultats

  1. Loïc Jan 14,2013 22 h 52 min

    Si vous avez des photos en plus, n’hésitez pas à les partager. Pour cela, vous pouvez utiliser le formulaire disponible sur ce site !

    Sportivement,

Les commentaires sont clos.