Championnat de Bretagne de Cross à Plouay : Résultats

Voici les résultats de Haute Bretagne Athlétisme à l’occasion du championnat de Bretagne de Cross qui s’est déroulé le dimanche 27 janvier à Plouay.

Nous obtenons :

  • Individuel : 2 titres individuels + 1 titre de vice champion de Bretagne
  • Equipe : 1 titre de champion de Bretagne + 2 titres de vice-champion + une 3ème place

 

    • Les Minimes Filles
116 ème CHAMAILLARD Camille
121 ème LE BONZEC Laurine
125 ème MARGAN Maureen
163 ème DOLO Claire
216 ème AUBREE Nolwenn
    • Les Cadettes : 3ème par équipe
9 ème LE PIMPEC Lison
19 ème GAUDICHE Marie-elise
41 ème PIRALLA Eva
45 ème BOURDONNAIS Josephine
67 ème SUTRE Louise
102 ème GERARD Anais
129 ème BRIANTAIS Clemence
    • Cross Court Femmes
4 ème REUZE Carole
    • Elite Femmes
4 ème DELAUNAY Elsa
52 ème KERBAOL Adele
76 ème WILHELM Alice
81 ème GUILAUME Christine
88 ème BLOURDIER Daphne
89 ème BRODIN Helene
101 ème JOUBREL Gweanele
    • Minimes Garçons : Vice-Champion de Bretagne
1 er DEBRAY Alexis
24 ème LALOUETTE Victor
25 ème VIGNAIS Romain
39 ème REDON Victor
41 ème CHARIL Lucas
42 ème BOUILLET Yvic
44 ème LEGENDRE Fabien
83 ème HELOU Gregoire
95 ème REMINIAC Thibaud
110 ème BRETAIRE Etienne
138 ème JOSSO Antoine
155 ème LEBOUC Etienne
157 ème LEMAIRE Guilhem
    • Cadets
47 ème BLANCHARD Victor
56 ème MOGIS Thibault
59 ème LE GUEN Simon
60 ème MAUSOLEO Thibault
63 ème BUREAU Thomas
76 ème BETIN Giovanni
83 ème SENTIER Aurelien
92 ème JOUANOLLE Bastien
93 ème DUTAY Guillaume
95 ème DESHAYES Arnaud
104 ème JUTIER Quentin
110 ème LUCAS Alexandre
130 ème CHAUVEL Martin
147 ème BRACQUEMONT Yann
153 ème BOSCHET Antoine
156 ème MONNIER Guillaume
161 ème REMINIAC Antoine
167 ème JOSSO Alexandre
    • Juniors : Vice-Champion de Bretagne par équipe
1 er DEMY Romain
4 ème HERVAGAULT Pierre
19 ème PERRAULT Charles
21 ème HEBERT Gautier
27 ème TESSIER Nathan
32 ème FARAMIN Mathieu
38 ème GARDAN Deniz-jean
41 ème DESBLES Leo
60 ème MOUTON-PERROTIN Quentin
65 ème BASTIT Hugo
    • Cross Court Hommes
10 ème RICHARD Matthieu
14 ème JARABA Sebastien
48 ème LE PAJOLEC Francois
76 ème PRIOUL Henry
122 ème GIROT Jean-jacques
    • Elite Hommes : Champion de Bretagne
6 ème FLOUZAT Gael
7 ème SAUDRAIS Anthony
20 ème LAUTREDOUX Florent
35 ème BUREAU Pierre
45 ème DEBAINS Mickael
58 ème GUILLOIS Julien
74 ème MAZE Jacques
102 ème CADOT Clement
127 ème ROULLIER Fabrice
144 ème PLANES Arnaud
153 ème MARCHAND Thomas
192 ème GUERIN Manuel
198 ème LAIRY Alban
    • Vétérans : Champion de Bretagne
2 ème SIOU Vincent
6 ème CHOMAUD Fabrice
7 ème HANNOT Stephane
9 ème MORISSET Jerome
36 ème CHEVREL Stephane
45 ème GICQUEL Sylvain
53 ème BINOIS Pascal
112 ème TRELUYER Vincent
123 ème ROCHEREAU Pascal
192 ème GUERIN Manuel
198 ème LAIRY Alban

Voici un lien vers un article Ouest France : Ouest_France_Chpt_Bretagne_Cross_2013